Мосгосэкспертиза заняла первое место в рейтинге Национального объединения технологических и ценовых аудиторов

14:16 04.06.2018

Кубок  НО ТЦА.jpg

По результатам работы в 2017 году Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) возглавило список Национального объединения технологических и ценовых аудиторов (НО ТЦА), заняв первое место в рейтинге «Ведущие компании в области ТЦА и обоснования инвестиций 2017». За период 2016-2017 годов Мосгосэкспертиза улучшила показатели в рейтинге, поднявшись со второго места, тем самым став абсолютным лидером на рынке предоставления услуг по проведению технологического и ценового аудита.

В 2016-2017 годы Мосгосэкспертизой проведено более 230 ТЦА. Общая оптимизация средств составила более 53,52 млрд рублей или 3,7% от первоначально установленных стоимостных показателей реализации в 1,46 трлн рублей. Среди рассмотренных организацией проектов – развитие аэропортового комплекса «Симферополь» республики Крым, строительство стартового комплекса космического ракетного комплекса «Ангара» космодрома «Восточный», технические средства обеспечения транспортной безопасности при строительстве железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив, отчеты о реализации инвестиционной программы ПАО «Ленэнерго» за 1 квартал 2017 года и т.д.

Рейтинг «Ведущие компании в области ТЦА и обоснования инвестиций - 2017» формирует у государственных заказчиков представление о круге экспертных организаций, участвующих в данной работе; а у аудиторских компаний появляется возможность расширить круг клиентов и укрепить репутацию, получив независимое подтверждение рыночных позиций. Рейтинг демонстрирует независимую оценку качества и эффективности экспертных организации, работающих в данной области.