Валерий Леонов: В Новой Москве построят детско-взрослую поликлинику на 320 посещений

12:13 16.05.2018

det_poliklinika3.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену, поселение Филимонковское (уровень-1)» по адресу: поселение Филимонковское, Новомосковский административный округ города Москвы.

В Новой Москве в поселении Филимоновское построят детско-взрослую поликлинику, рассчитанную на 320 посещений. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Совершенствование системы здравоохранения путём строительства современных медицинских учреждений – важная часть работы Правительства столицы под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина. Так, Мосгосэкспертизой согласована проектная документация на строительство четырехэтажной детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в поселении Филимоновское, предназначенной для своевременного оказания медицинской помощи и профилактики заболеваний населения», - заявил председатель Москомэкспертизы.

В составе взрослой поликлиники появятся вестибюльные группы, лечебно-профилактическое отделение, блок врачей-специалистов, терапевтическое отделение, хирургический блок кабинетов, помещения функциональной диагностики, дневной стационар на 10 коек, а также отделение реабилитации.

В детской поликлинике запроектирована вестибюльная группа с гардеробом и колясочной, школьно-дошкольное отделение, отделение здорового ребенка, педиатрический и хирургические блоки помещений, кабинеты функциональной диагностики, дневной стационар на 6 коек, а также физиотерапевтический блок кабинетов. Кроме того, в рамках проекта появятся подразделения общего пользования, служебно-бытовые и хозяйственные помещения. Все подразделения и помещения поликлиники будут оснащены медицинским и технологическим оборудованием, а также необходимой мебелью в соответствии их функциональным назначением.

На прилегающей территории предусмотрено размещение проездов, открытых плоскостных автостоянок для посетителей, устройство ограждения территории, установка освещения территории и малых архитектурных форм. Также проектом предусмотрено озеленение территории, а именно разбивка газонов и высадка зеленых насаждений.