Валерий Леонов: Путепровод Багратионовский будет отремонтирован

15:29 15.05.2018
doroga 1.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт путепровода Багратионовский» по адресу: пересечение улицы Барклая с Филевской линией метрополитена (над станцией м. Багратионовская), район Филевский парк, Западный административный округ города Москвы.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в районе Филёвский парк в Западном округе будет произведен капитальный ремонт путепровода «Багратионовский».

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, в последние годы в городе активно строятся и реконструируются объекты транспортной инфраструктуры. Так, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта Багратионовского путепровода, построенного в 1961 году и расположенного на улице Барклая. Сооружение пересекает Филевскую линию Московского метрополитена и находится над станцией метро Багратионовская», - заявил председатель Москомэкспертизы.

Проектом капитального ремонта предусматривается разборка слабого бетона опор и балок пролетных строений, пескоструйная очистка бетонных поверхностей, очистка и защита арматуры, восстановление геометрии разобранных участков ремонтными составами и окраска бетонных поверхностей. В ходе работ заменят мостовое полотно на проезжей части и тротуарах, деформационные швы, перильное ограждение, восстановят барьерное ограждение проезжей части.

Строительные работы будут производиться в три этапа. На каждом этапе оборудуется стройплощадка с временным ограждением, которое устанавливается на проезжей части ул. Барклая. При каждом этапе сохраняется проезд шириной не менее 7,4-7,5 м (по одной полосе шириной 3,70-3,75 м в каждом направлении). Для того, чтобы развести встречные транспортные потоки, будет установлен разделительный барьер из полимерных блоков, оборудованный красными сигнальными фонарями. На период проведения строительных работ вводится ограничение максимальной скорости до 40 км/ч и запрещение остановки.

Движение пешеходов в обход закрытых участков тротуара ул. Барклая осуществляется по противоположной стороне улицы через существующие регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы.

На период строительства предусматривается установка временных дорожных знаков и нанесение временной дорожной разметки. По окончании строительных работ расстановка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки восстанавливается по постоянной схеме.