Ежегодная акция «На работу на велосипеде»

17:48 18.04.2018

velo.jpg

18 мая 2018 г. в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде». Мероприятие направлено на развитие велосипедной инфраструктуры города Москвы.

Проведение акции помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии города и улучшению транспортной доступности.

В рамках мероприятия в центре Москвы будут оборудованы энергетические точки, на которых любой велосипедист сможет получить подарок.

С подробностями акции можно ознакомиться на сайте http://bike2work.ru

Контактное лицо для решения организационных вопросов – сотрудник пресс-службы Департамента транспорта Юлия Анатольевна Потапова, телефон: 8(495) 620-20-20 (доб. 51967), эл. почта: PotapovaYA@mos.ru