Валерий Леонов: Кинотеатр «Волга» превратится в современный досуговый центр

12:28 10.04.2018

tc.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: Многофункциональный Общественный Центр шаговой доступности «Волга». Реконструкция кинотеатра «Волга» по адресу: Дмитровское шоссе, д.133, корп.1, Дмитровский район, Северный административный округ города Москвы.

Кинотеатр «Волга», расположенный в Дмитровском районе на севере столицы, ждёт реконструкция. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Согласована проектная документация на проведении реконструкции кинотеатра «Волга». С конца прошлого века здание заброшено и не эксплуатируется по назначению. В скором времени на его месте появится современный многофункциональный районный центр, и «Волга» снова станет интересна местным жителям. В многофункциональном центре будут проводиться ярмарки, творческие мастер-классы и выставки для детей и взрослых», - заявил председатель Москомэкспертизы.

После реконструкции в обновлённой «Волге» появятся современный супермаркет, кафе и рестораны, магазины товаров повседневного спроса, гурмэ-киоски, кулинария, зона фудкорта и пространство для проведения мероприятий - тематических и сезонных ярмарок, спортивных и образовательных занятий. Для удобства родителей с детьми в здании оборудуют комнаты матери и ребёнка. Связь по этажам будет обеспечиваться с помощью трех пассажирских лифтов, двух эскалаторов и пятью лестниц. Проектные решения по устройству в здании технических систем противопожарной защиты выполнены в соответствии с требованиями нормативных документов по пожарной безопасности и специальными техническими условиями.

Реконструкция 39 советских районных кинотеатров и превращение их в современные многофункциональные районные центры – программа, реализуемая компанией-собственником зданий ADG group при поддержке Правительства Москвы и Мэра столицы Сергея Собянина. Ранее более 25 проектов реконструкции уже получили положительные заключения Мосгосэкспертизы. Программу планируется завершить до конца 2019 года.