Приглашаем на III Форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018. Industry 4.0: цифровая трансформация промышленной инфраструктуры»

16:09 16.03.2018

Многомерная Россия.jpg

Группа компаний «НЕОЛАНТ» при участии Минобрнауки, Минстроя, Минпромторга и крупнейших промышленных холдингов ПАО «Газпром нефть», ГК «Росатом», ПАО «РусГидро» и других приглашает на III Межотраслевой информационно-технологический форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018», 18 апреля 2018 года в Москве. Форум посвящен сквозной цифровизации промышленной и городской инфраструктуры и ориентирован на те предприятия и регионы, которые выбирают интенсивные пути развития.

ПРОГРАММА ФОРУМА: МНОГОГРАННЫЙ ВЗГЛЯД

· Цифровая промышленность – стратегии развития

Правительство РФ и технологические лидеры страны (ГК «Росатом», ПАО «Газпром нефть», ГК «Ростех», ПАО «РусГидро», ПАО «Сибур Холдинг», ПАО «ГМК «Норильский никель» и др.) - о необходимости перемен и экономической значимости новой парадигмы управления производствами.

· Цифровой актив в Цифровой экономике: эффективность и безопасность жизненного цикла промышленных объектов

Отраслевые кейсы от пользователей и разработчиков BIM/СУИД-технологий: добыча и переработка нефти и газа, добыча полезных ископаемых, микроэлектроника, металлургия,ОПК, ТЭК, химическое производство, социальная инфраструктура и другие.

· Круглый стол. Государственные и отраслевые ИТ-стандарты как драйверы развития отрасли информационного моделирования

Российские и зарубежные группы разработчиков стандартов с глобальным опытом и локальным видением, как регулировать процессы цифровой трансформации.

· Специальная секция. Цифровой вывод из эксплуатации объектов атомной энергетики

Демонстрация уникальных российских технологий для вывода из эксплуатации при участии Минобрнауки РФ, ГК «Росатом», Ростехнадзора, МАГАТЭ, АЭС «Козлодуй» (Болгария), EWN (Германия), Halden Project (Норвегия), NUKEM (Германия).

· Круглый стол. Системы управления знаниями как обязательный элемент Цифровой экономики

История успеха от ГК «Росатом» – сохранение ключевых компетенций, передача знаний между поколениями и максимальная отдача от результатов интеллектуальной деятельности.

· Круглый стол. Цифровые территории в Цифровой экономике

Реализация целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

· Мастер-классы от экспертов рынка

Методология и мировой и российский BIM/СУИД-инструментарий в действии.

ПОГРУЖЕНИЕ В ЦИФРОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ

· Выставка проектов пользователей и ярмарка технологий Industry 4.0. познакомит с главными достижениями отрасли:

цифровые активы в действии от АО «Ангстрем-Т», ПАО «Газпром нефть», ООО «Гранд Медика», ПАО «Интер РАО», ГК «Росатом», ПАО «Русгидро» и другие;

· тест-драйвы российских и зарубежных технологий по созданию и сопровождению цифровых активов;

· виртуальные тренажеры и экскурсии на промышленные объекты мировой значимости в очках виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности;

· «бесчеловечные» технологии: роботы, беспилотные летательные аппараты, дроны как важные элементы реализации концепции Industry 4.0.

Дата проведения: 18 апреля 2018 года

Время проведения: 10:00-20:00

Место проведения: Москва, Покровка 47, «Цифровое Деловое Пространство»

Стоимость участия: Бесплатно, кроме представителей IT-компаний (35 000 руб.)

Регистрация: Обязательна, для этого заполните регистрационную форму

Контактное лицо: Лушина Екатерина, +7 (499) 999 0000 *118, +7 (985) 310 0148, org@imodel-russia.com

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.