Валерий Леонов: В районе Покровское-Стрешнево возведут многоквартирный дом с подземной автостоянкой

16:01 02.03.2018

111.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многоквартирный жилой дом, именуемый «Корпус 5» со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой, являющийся частью жилого комплекса, входящего в состав Многофункционального комплекса спортивной направленности с соответствующей инфраструктурой» по адресу: Волоколамское шоссе, вл.67, район Покровское-Стрешнево, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома с офисными помещениями и подземной автостоянкой в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Жилой дом представляет собой 10-секционное здание переменной этажности, состоящее из двух блоков, объединенное встроенно-пристроенной двухуровневой подземной стоянкой с последующим размещением на первом этаже нежилых помещений общественного назначения. В сумме в доме запроектировано 490 квартир различной конфигурации и площади», - рассказал Валерий Леонов.

Вместимость подземной стоянки составит 414 машино-мест. Въезд и выезд автомобилей на подземные этажи стоянки осуществляется с первого этажа по двум двухпутным рампам.

В рамках благоустройства территории запланировано устройство площадок для игр детей, отдыха и спорта. Кроме того, проектом предполагается установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, а также высадка зеленых насаждений.