Благодарность Мэра Москвы объявлена директору департамента экспертизы Елене Богушевской

16:40 08.02.2018

stroi7-2-18.jpeg

7 февраля 2018 года состоялась ежегодная Коллегия Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина. Градоначальник подвел итоги работы Стройкомплекса в 2017 году и рассказал о планах на ближайшие годы. Так, по словам мэра, бюджет Москвы за прошедший год вырос более чем на 10% и стал залогом дальнейшего движения вперед. «Мы проложили дороги, коммуникации, метро; инвесторы построили жилье, офисы, торговые центры, создали новые рабочие места. Москва вышла из кризиса и снова живет, и снова устремлена вперед», - подчеркнул глава столичного правительства.

Мэр Москвы также высоко оценил труд сотен тысяч специалистов, участвующих в реализации проектов по всей столице, и провел торжественное награждение лучших. За вклад в работу по реконструкции Большой спортивной арены «Лужники» объявлена благодарность Елене Богушевской, директору департамента экспертизы Мосгосэкспертизы, чье подразделение непосредственно занималось рассмотрением проектной документации по объекту на всех этапах его реализации.

bogush.jpeg

Напомним, в 2017 году для москвичей открылась реконструированная БСА «Лужники» - главный объект Чемпионата мира по футболу 2018. Именно здесь состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал турнира. Теперь стадион площадью 221 тысяча квадратных метров вмещает 81 тысячу зрителей, и после реконструкции ФИФА признал стадион одним из лучших в мире по архитектуре трибун и обзору поля. В обновленных «Лужниках» нет слепых зон, а натуральный газон позволяет проводить матчи самого высокого уровня. Ожидается, что после завершения всех работ «Лужники» смогут посещать пять миллионов человек в год. «Когда все это будет построено, уверен, что “Лужники” будут славны не только стадионом — это будет комплексный, самый мощный спортивный парк в России и один из самых крупнейших спортивных парков в мире», — подчеркнул Сергей Собянин.