Валерий Леонов: В Даниловском районе пешеходный переход приспособят для маломобильных граждан

14:27 06.02.2018

peshcehodniy_perehod.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Приспособление для инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности пешеходного путепровода «Школа ТТК» по адресу: 1-й Кожуховский проезд, д. 15 - 17, Даниловский район, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на приспособление надземного пешеходного перехода в Даниловском районе для маломобильных групп населения. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Ремонтные работы по переоборудованию надземного пешеходного перехода будут выполняться без ограничения движения по тротуарам и проездам. Кроме того, проектом предусматривается установка дорожных знаков в связи с временным снижением скорости движения в районе проведения работ», - сообщил председатель Москомэкспертизы.

В рамках проекта будут пристроены две лифтовые шахты с последующей установкой в них лифтов для маломобильных групп населения. Также в ходе ремонтных работ будет выполнен монтаж систем отопления, вентиляции, электроснабжения и водоотведения.