Валерий Леонов: В Нагорном районе запланирован капитальный ремонт трамвайных путей

15:46 05.02.2018

opyatramvai.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Капитальный ремонт трамвайных путей: «Донбасский путепровод» по адресу: Нагорный район, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта трамвайных путей в Нагорном районе. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В рамках проекта предусматривается демонтаж существующей и устройство новой конструкции трамвайного пути. Положение путей в плане останется без изменений. Параллельно запланировано переустройство контактной сети и благоустройство прилегающей территории.

«Работы по капитальному ремонту трамвайных путей предусматриваются в круглосуточном режиме со снятием движения трамваев по участку от оборотного кольца Нижние Котлы до оборотного кольца Москворецкий рынок. Также проектом предусматривается устройство временного деревянного настила для прохода пешеходов, приспособленного для передвижения маломобильных граждан», - сказал Валерий Леонов.

В подготовительный период работ устанавливается ограждение строительной площадки, выполняется размещение временных сооружений. Кроме того, запланировано ограждение зон работ типовым забором и установка временных дорожных знаков.