Валерий Леонов: В ЦАО отремонтируют один из корпусов школы имени генерала Д.Д. Лелюшенко

12:11 07.12.2017
shkola.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Комплексный капитальный ремонт Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко» по адресу: 1-й Казачий переулок, д.10, стр.1, район Якиманка, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в одном из корпусов школы № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко, который расположен в районе Якиманка. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Четырехэтажное кирпичное здание было построено в 1936 году по индивидуальному проекту. В данном корпусе осуществляется обучение начальной школы с 1 по 4 классы), а также предусматриваются учебные помещения для пятого класса», - сообщил председатель Москомэкспертизы.

Обучение по программе начальной школы проводится в 12 универсальных классах. В составе специализированных учебных помещений предусмотрены: два кабинета иностранного языка, кабинет музыки и кабинет труда. Для обучения пятых классов запроектированы три универсальных кабинета, кабинет биологии с лаборантской, два кабинета иностранного языка, а также два кабинета информатики и кабинет ИЗО. Также в здании находятся спортивный зал, медицинский блок и столовая.

В рамках капитального ремонта предусмотрено устройство новых внутренних перегородок, замена всех дверных блоков и люков выхода на чердак, ремонт и облицовка лестничных ступеней, а также установка ограждения и поручней. Фасад окрасят по подготовленной поверхности, а наружные дверные блоки заменят. Также запланировано устройство козырьков и устройство крылец на месте существующих с установкой пандусов. Кроме того, заменят кровельное покрытие, водосточную систему и ограждения кровли. Внутренняя отделка помещений предусматривается в соответствии с их функциональным назначением.