Валерий Леонов: В Преображенском районе построят детский сад на 220 мест

16:17 04.12.2017

detsad1.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Здание дошкольного образовательного учреждения на 220 мест. 4-й этап строительства» по адресу: Краснобогатырская улица, вл. 90, район Преображенское, Восточный административный округ города Москвы.

В Восточном административном округе Москвы появится еще один детский сад. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В составе жилого комплекса в Преображенском районе появится трехэтажный детский сад. Здание будет рассчитано на 220 детей – то есть, 9 групп обучения наполняемостью по 20 мест, две группы по 15 мест и одна группа на 10 мест. В образовательном учреждении предусматривается совместное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений», – рассказал Валерий Леонов.

Групповые ячейки предусмотрены отдельными блоками, в их составе запроектированы: раздевальные, групповые, спальные, буфетные и туалетные. Помещения спальни будут оборудованы стационарными кроватями с ортопедическими матрасами, а в раздевальных помещениях установят шкафчики, обеспечивающие просушку одежды и обуви.

В составе дошкольного учреждения запроектированы залы для музыкальных и физкультурных занятий, а также помещение универсальной кружковой. Для занятий с детьми с нарушениями речи предусмотрены кабинеты логопедов. Также в здании расположится медицинский блок.

На территории ДОУ планируется высадка деревьев и кустарников, устройство газона и малых архитектурных форм. Также проектом предусмотрена организация 12 групповых площадок с размещением теневых навесов и площадки для занятий физкультурой с покрытием из резиновой крошки.