Валерий Леонов: В составе жилого комплекса в районе Северный будет построен детский сад

15:05 10.11.2017

yasli1.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Строительство микрорайона № 2 жилого района Северный Северо-Восточного Административного округа г. Москвы, I очередь строительства: 3-й этап: Дошкольная образовательная организация на 125 мест (Д-1)» по адресу: микрорайон I-Б.1, I-Б.2, I-Б.3 и II, район Северный РП города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство дошкольного образовательного учреждения в жилом комплексе «Микрорайон Северный» на северо-востоке столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В двухэтажном здании детского сада предполагается одновременное обучение в пяти группах 125 детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста. Наполняемость групп составит 25 мест в каждой», - рассказал Валерий Леонов.

В составе детского сада будут запроектированы групповые ячейки, залы для физкультурных и музыкальных занятий, блок медицинских кабинетов, а также помещение для проведения кружков. Питание детей будет осуществляться в групповых. Для хранения музыкального и спортивного оборудования предусмотрены инвентарные комнаты. Кроме того, в дошкольном учреждении появятся кабинеты психолога и логопеда. На первом этаже здания разместится комната охраны, где будет установлена новейшая система видеонаблюдения.

На территории детского сада предусмотрены игровые площадки с теневыми навесами, а также спортивная площадка. По периметру территории установят ограждение. В рамках благоустройства разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.