Валерий Леонов: В составе ЖК Green Park появятся четыре корпуса на 983 квартир с подземной автостоянкой

12:16 09.11.2017

Сельскохозяйственная.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой комплекс со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой. Пятый этап строительства» по адресу: Сельскохозяйственная улица, вл.35, Останкинский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство четырех корпусов с подземной автостоянкой и офисными помещениями в составе жилого комплекса Green Park. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Корпуса расположатся на Сельскохозяйственной улице в пешей доступности от усадьбы Свиблово. Кроме того, в рамках проекта будет создана специальная пешеходная зона от перекрёстка Берёзовой аллеи и Олонецкой улицы до северного входа в Ботанический сад. В сумме в домах предусмотрено 983 квартир. Это будут как компактные и уютные студии, так и просторные трех- и четырехкомнатные квартиры», - рассказал председатель Москомэкспертизы.

Дома будут объединены одноуровневой подземной охраняемой автостоянкой на 603 машино-места. Въезд на автостоянку будет осуществляться через отдельно стоящий павильон въезда/выезда. Кроме того, рядом с домами предусмотрено устройство открытых плоскостных парковок на 444 машино-места.

Для удобства жителей дома на подземном этаже появятся хозяйственные кладовые для постоянного хранения личных вещей. На первом этаже разместятся встроенные нежилые помещения (магазины, аптеки, салоны красоты и т.д.).

В рамках благоустройства прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки, будут созданы пешеходные зоны и площадки для отдыха. Также запланирована установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и высадка зеленых насаждений.