Валерий Леонов: В ЦАО отремонтируют столетний дом

16:30 12.10.2017

Колобовский.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: 1-й Колобовский переулок, д. 16, стр. 1, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в жилом доме в Тверском районе в центре столицы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Кирпичный жилой дом в 1-ом Колобовском переулке был построен в 1917 году по индивидуальному проекту. Проектные решения в рамках проведения капитального ремонта предусматривают как фасадные работы, так и ремонт мест общего пользования. В ходе работ архитектурный облик здания останется неизменным», - рассказал Валерий Леонов.

Запланирована очистка стен фасадов, их частичная обработка антисептиком в местах замачивания, а также восстановление поврежденных декоративных элементов и кирпичной кладки в местах разрушения. Кроме того, стены четырехэтажного здания оштукатурят, а затем окрасят. Произведут замену защитных козырьков на вентиляционных отверстиях фасадов и пожарной лестницы. Проектом предусмотрена установка новых оконных блоков в местах общего пользования и новой двери входа в подвал.