Валерий Леонов: В ЦАО отремонтируют дом со столетней историей

12:47 06.10.2017
сивцев.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: переулок Сивцев Вражек, д. 12, район Арбат, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в жилом доме в Арбатском районе в центре столицы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Кирпичный жилой дом в переулке Сивцев Вражек был построен в 1912 году по индивидуальному проекту. Проектные решения в рамках проведения капитального ремонта предусматривают фасадные работы, ремонт кровли, чердака, подвала и мест общественного пользования. В ходе работ архитектурный облик здания останется неизменным», - рассказал Валерий Леонов.

Во время ремонта фасадные поверхности очистят, обработают антисептическим составом. Штукатурный слой фасадов и все арки и плиты эркеров будут отремонтированы и окрашены. Проектом предусматривается замена кровельного покрытия, замена двери входа, тамбурной двери в подъезд, входов в подвал и выхода на чердак. Кроме того, будет произведен ремонт входной группы с очисткой стен и их последующей окраской. Также проектом предусмотрена замена окон в подвале, в квартирах и на лестничной клетке. В рамках проекта отремонтируют лестничные клетки, установят подоконные доски и окрасят внутренние откосы.