Валерий Леонов: В САО отремонтируют пищеблок реабилитационного-образовательного центра

14:56 13.09.2017

ГБОУ-РОЦ-76-2.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт пищеблока ГБОУ РОЦ № 76» по адресу: Кронштадтский бульвар, д.20А, корп.3А, Головинский район, Северный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в здании пищеблока Реабилитационно-образовательного центра № 76, расположенного в Головинском районе на севере столицы.

«Одноэтажное крупноблочное здание пищеблока было построено в 1961 году. С основным зданием образовательного центра оно соединено переходом. Для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации здания проектной документацией предусмотрен комплекс мероприятий по капитальному ремонту строительных конструкций», - рассказал Валерий Леонов.

Проектные решения в рамках капитального ремонта предполагают частичный демонтаж перегородок и устройство перегородок из керамического кирпича, расширение части существующих дверных проемов здания. На первом этаже предусмотрено устройство дополнительного выхода, загрузочной платформы с навесом, а также устройство эвакуационного выхода из подвального этажа с расширением оконного проема.

На лестнице, ведущей из подвального этажа на первый, появятся противопожарные перегородки. Наружные и дверные блоки будут заменены. Оконные блоки также заменят на двухкамерный стеклопакет в ПВХ-профиле. Над входами в здания будут установлены козырьки, также будет выполнено устройство ограждений лестниц. Во всех помещениях пищеблока предусмотрена внутренняя отделка в соответствии с их функциональным назначением.