Валерий Леонов: В районе Южное Медведково построят два многоквартирных дома

15:44 03.08.2017
mnogoetagdom.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для для инвестиционных объектов капитального строительства «Жилая застройка с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры. 1 очередь. Этап 1. Жилой дом корпус 1.1 с инженерными сетями» и «Жилая застройка с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры. 1 очередь. Этап 2. Жилой дом корпус 1.2» по адресу: Полярная улица, вл.25, район Южное Медведково, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство двух многоэтажных жилых домов на северо-востоке столицы.

«В составе жилого комплекса в районе Южное Медведково появится многоквартирные жилые дома на 380 и 294 квартиры. В домах будет представлен широкий спектр жилья различной конфигурации и модификации», - об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В рамках первого этапа строительства будет построен четырехсекционный жилой дом переменной этажности 15-25 этажей. Общая площадь квартир здания составит 20 800,8 м2. В ходе второго этапа строительства предусмотрено возведение 15-этажного четырехсекционного здания, общая площадь квартир которого составит 15 666 м2. На подземном этаже в каждом доме запроектированы хозяйственные кладовые для хранения личных вещей жильцов. В уровне первого этажа предусмотрено размещение помещений общественного назначения.

На прилегающей к жилым домам территории запланировано устройство открытых парковочных мест, в том числе и для маломобильных групп населения. Кроме того, предусмотрено строительство детских и спортивных площадок, мест для тихого отдыха. Также будут установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны, высажены деревья и кустарники.