Валерий Леонов: Кинотеатр «Высота» станет многофункциональным районным центром

16:09 15.06.2017
visota.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный Общественный Центр шаговой доступности «Высота». Реконструкция кинотеатра «Высота» по адресу: улица Юных Ленинцев, д.52, район Кузьминки, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

После реконструкции кинотеатр «Высота» станет многофункциональным районным центром. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«После реконструкции «Высота» станет новым местом отдыха для жителей района с современным четырехзальным кинокомплексом. Все залы будут оборудованы индукционной системой озвучивания помещений», - заявил Валерий Леонов.

Кроме того, в районном центре появятся продуктовый супермаркет «Лента», дом быта и химчистка, магазины товаров для дома, книжный магазин, детский развивающий центр, магазины детских товаров и услуг, а также рестораны и кафетерии. Связь по этажам в «Высоте» будет осуществляться с помощью шести эскалаторов, лестничных клеток, двух пассажирских и двух грузовых лифтов.

Проектной документацией предусмотрена организация доступа маломобильных групп населения ко всем помещениям и зонам центра, а также создание безопасных, рационально организованных рабочих мест для инвалидов всех групп мобильности в предприятиях, размещаемых в здании.