Валерий Леонов: За пять месяцев более 1,5 тысяч бюджетных проектов получили положительные заключения экспертизы

12:42 02.06.2017
экономия 02.06.17.png

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о результатах деятельности Мосгосэкспертизы за период с 1 января по 30 мая 2017 года.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов рассказал о результатах работы Мосгосэкспертизы с начала года.

«За пять месяцев 2017 года нами рассмотрено 2538 комплектов проектной документации. Суммарно специалисты Мосгосэкспертизы выпустили 2013 экспертных заключений, из них 1826 – положительных. 1525 положительных заключений было выдано по объектам городского бюджета», - заявил Валерий Леонов.

На настоящий момент по результатам экспертизы обеспечено общее снижение сметной стоимости по объектам, финансируемых из городского бюджета, на 44,7 миллиардов рублей, что составляет 14% от заявленной сметной стоимости.

«Для сравнения: в 2016 году экономия за 5 месяцев составляла порядка 44,5 млрд рублей, так что, можно сказать, что результаты работы на данный момент идентичны. И учитывая, что прошлый год, несомненно, был продуктивным и успешным, мы полагаем, что и этот год мы отработаем результативно для города», - подчеркнул председатель Москомэкспертизы.