В Москве проходит акция «На работу на велосипеде»

11:51 16.05.2017
veloparad.png

С 15 по 28 мая в столице проходит акция «На работу на велосипеде». В этом году мероприятие впервые продлится две недели и завершится велопарадом. Всероссийская акция «На работу на велосипеде» пройдет 19 мая в 60 городах страны.
Основная цель акции — продемонстрировать, что велосипед - это комфортный и эффективный вид транспорта в городе, который не вредит экологии, и помогает вести активный образ жизни.

19 мая будут организованы энергетические точки, где участники смогут получить сувениры и угощения. В этот день жители Москвы и Подмосковья смогут бесплатно провозить велосипеды в пригородных электропоездах. Столичный прокат «Велобайк» увеличит время бесплатного проката велосипедов для зарегистрированных пользователей с 30 до 60 минут, а также снизит стоимость тарифа «Сутки» со 150 до 120 рублей и раздаст купоны с бонусными баллами.

Кроме того, в социальных сетях 19 мая начнется конкурс «Мой выбор: на работу на #Велобайке», по итогам которого победители получат призы 28 мая, в день проведения Московского велопарада.

У велосипедистов будет возможность воспользоваться скидками и бонусами от партнеров, а также принять участие в конкурсах. Со списком конкурсов можно ознакомиться на сайте акции.

С 2015 года акция «На работу на велосипеде» проходит два раза в год: в предпоследнюю пятницу мая и 22 сентября. В прошлом году в Москве в акции приняло участие свыше пяти тысяч человек. Также среди городов по традиции проходит дружеское соревнование: победитель определяется по числу зарегистрировавшихся на сайте участников акции. В столице мероприятие организовано при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.