Валерий Леонов: В ЮЗАО построят два дома на 122 квартир с отделкой

15:20 17.04.2017
dom.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объектов капитального строительства «Жилой дом (со сносом зданий 5-ти этажных жилых домов: ул. Дмитрия Ульянова, д.49, корп.1 и Севастопольский проспект, д.22, с инженерной подготовкой территории)» по адресу: кв.18, корп.6, район Котловка, Юго-Западный административный округ города Москвы и «Жилой дом (со сносом зданий 5-ти этажных жилых домов: ул. Дмитрия Ульянова, д.45, корп.1. и ул. Дмитрия Ульянова, д.47, корп.1, с инженерной подготовкой территории) по адресу: кв.18, корп. 8, район Котловка, Юго-Западный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, на юго-западе столицы будут построены два многоквартирных дома.

«В районе Котловка предусмотрено строительство двух 18-этажных односекционных жилых домов. В каждом из них запроектировано по 122 квартиры: 26 однокомнатных, 79 двухкомнатных и 17 трехкомнатных. Во всех квартирах и помещениях технического назначения предполагается полная внутренняя отделка», - заявил Валерий Леонов.

На первых этажах зданий расположатся входные группы жилой части с комнатами консьержа и помещениями под размещение коммерческих площадей. Квартиры запроектированы на 2-18 этажах. Связь по этажам в домах будет осуществляться с помощью лифтов и лестничных клеток.

Проектом предусмотрено строительство плоскостных автостоянок с местами для транспорта маломобильных групп населения. В рамках благоустройства территории, прилегающей к жилым домам, высадят деревья и кустарники, появятся газоны. Для отдыха жителей дома обустроят детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки.