Согласован первый этап инвестиционного проекта реставрации, реконструкции и строительства с приспособлением к современному использованию гостиничного комплекса «Центральный»

16:24 04.02.2016

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Реставрация, реконструкция и строительство с приспособлением к современному использованию гостиничного комплекса «Центральный», 1 этап – подготовительный период» по адресу: ул. Тверская, вл. 10, стр. 1, 2, 3, 4, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы.

Участок строительства расположен на территории Тверского района и соседствует с Тверской улицей, Глинищевским переулком и жилыми и административными зданиями. Предусмотрено строительство в два этапа: первый этап – подготовительный период, включающий усиление конструкций окружающей застройки и существующего строения, устройство стены в грунте; второй этап – строительство объекта «Гостиничный комплекс «Центральный» с учетом реставрации, реконструкции, нового строительства и приспособления к современному использованию исторически ценного объекта. В ходе первого этапа, прошедшего согласование, запланированы работы по разработке пионерного котлована, устройству стены в грунте, демонтажу участка существующего ограждения с установкой временного ограждения, а также устройство временных проездов с покрытием из щебня.

Продолжительность строительства определена в соответствии со СНиП 1.03.04-85* и составляет 9,5 месяцев.